Abfall/Sauberkeit: Garagen gegenüber in der tennisstr
Foto zur Meldung

Diese Anfrage wurde am 27.06.2013 via iPhone gestellt.

Garagen gegenüber in der tennisstr

Kategorie
Abfall/Sauberkeit
Zuständig
Ordnungsamt Offenbach am Main
Nächstgelegene Adresse
Dr.-Rebentisch-Straße 13, 63069 Offenbach am Main, Germany
Status
Gelöst
Bearbeitungshistorie

Gelöst
Ordnungsamt Offenbach am Main am 16.08.2013:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Die Meldung wurde abgearbeitet und das Bürgeranliegen erfolgreich erledigt. Die Abfälle wurden durch den ESO beseitigt.

in Bearbeitung
Ordnungsamt Offenbach am Main am 27.06.2013:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Die Meldung wird zur Erledigung an die zuständige Fachstelle weitergeleitet.

Ungeprüft
Moderation am 27.06.2013:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Ordnungsamt Offenbach am Main" weitergeleitet.
Es handelt sich um ein valides Bürgeranliegen, das mit der Bitte um Prüfung an Ordnungsamt Offenbach am Main weitergeleitet wird.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 27.06.2013:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Moderation" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht